<![CDATA[처음-포토갤러리]]> http://jares.shinan.go.kr ko 처음 Thu, 08 Dec 2022 07:55:58 +0900 농업기술센터 <![CDATA[2022 신안군농업인한...]]>
농업인한마음대회는 농촌지도자회, 농업경영인회, 생활개선회, 4-H회 4개단체가 주최가 되어 매년 11월 중 농촌진흥사업 성과물 전시와 함께 풍요로운 한 해농사를 마무리하고 농업인가족의 화합과 단결을 다짐하는 행사이다. ]]>
Wed, 16 Nov 2022 10:49:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[신안군, 2022 여성...]]>
신안군(군수 박우량)은 농업·환경·문화를 앞장서고 있는 여성농업인들의 역량강화를 위해 31일 자은 씨원리조트에서 14개 읍면 여성농업인 220명을 대상으로 소통교육을 실시했다.]]>
Fri, 02 Sep 2022 11:04:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[2022 농식품포장디자...]]>
스티커, 명함, 포장디자인을 농가가 직접 제작할 수 있도록 맞춤형 교육 추진 ]]>
Fri, 02 Sep 2022 10:50:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[한국농촌지도자신안군연합...]]>
하의도- 농민운동기념관, 김대중대통령 생가]]>
Tue, 02 Aug 2022 16:56:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[신안군농산물가공센터 새...]]>
컬러식혜 2종 - 자색고구마를 첨가하여 만든 “퍼플식혜”, 단호박을 넣은 “노랑식혜”]]>
Fri, 08 Jul 2022 10:09:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[퍼플디저트 기술전수 교...]]>
지역 농특산물인 천일염과 땅콩을 활용하고 퍼플색을 입힌 디저트 3종 메뉴를 기술 전수하는 과정]]>
Wed, 25 May 2022 14:12:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[1004섬농업대학 실습]]>
-친환경농업과정- EM5호, 발효혼합 유기질비료 등 제조]]>
Thu, 12 May 2022 16:06:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[신안군생활개선회 “탄소...]]>
생활개선회 임원회의... “탄소중립 실천”결의..'신안컬러푸드전시 및 치유농업 교육 등 여성농업인 역량강화 더해' ]]>
Wed, 27 Apr 2022 11:31:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[신안군 농산물가공센터 ...]]>
"맛잇섬” 누룽섬칩 4종을 즐겨보세요 ▲ 신안 오곡으로 만든 바삭바삭한 오곡누룽섬칩, ▲ 겟벌 게르마늄 토양에서 바닷바람 맞으며 자란 신안섬초와 특허받은 저염고추장을 첨가하여 만든 섬초고추장누룽섬칩, ▲ 각종 미네랄을 흡수하여 자란 희귀 염생식물인 신안함초를 첨가한 함초누룽섬칩, ▲ 전국 생산량 1위를 자랑하는 신안새우와 자은도 재래땅콩을 첨가한 새우땅콩누룽섬칩 등 4품목을 출시하였다.]]>
Mon, 18 Apr 2022 15:47:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[신안군 무료 봉사 볍씨...]]>
농민 대 만족..'볍씨소독 현장 기술지원으로 농업환경 보존 一石二鳥']]>
Wed, 30 Mar 2022 16:01:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[신안군, 농산물가공센터]]>
"신안군 농산물가공산업의 전진기지 역할 기대" 1층은 가공공장으로 지역 농산물을 주원료로 가공품을 생산할 수 있도록 50종 75점의 가공장비를 식품위생법에 준하여 구축했으며, 2층은 농산물가공체험교육관으로 교육장, 조리실습실, 카페 실습실, 휴게․전시 공간으로 구성되어있다. ]]>
Wed, 23 Feb 2022 11:20:00 +0900
농업기술센터 <![CDATA[신안군농업인한마음대회 ]]>
“섬섬색색, 신안농업의 미래를 심다” 농업인한마음대회 열려...]]>
Fri, 03 Dec 2021 16:43:00 +0900