- 농업기술센터 소장 : 김정화
농촌진흥과
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 과장 권현오 061-240-4110 농촌진흥 업무 관리 기술지원팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 김은경 061-240-4111 주무관 조아영 061-240-4143 농촌진흥과 서무, 예산 주무관 서문식 061-240-4114 농업기술센터 공사, 물품계약 및 집행 주무관 남준희 061-240-4113 일반지출, 용역계약 실무원 김범식 061-240-4116 실무원 정은주 061-240-4115 읍면지소 청사 관리 및 공과금 납부 경영교육팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 최유미 061-240-4121 주무관 김현국 061-240-4122 | 4-h연합회 육성, 청년농업인 영농정착 지원사업, 청년농업인 지원사업, 품목별 단기교육 주무관 정형욱 061-240-4122 4-H, 청년농업인, 농업인 교육 주무관 최강인 061-240-4123 농업경영인단체 육성지원, 후계농, 우수농, 학사농업인 육성 및 관리, 후계농업인 산업기능요원 육성관리, 새해농업인실용교육, 중앙·도단위 농업인 교육, 강소농 육성 지원사업 슬로시티팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 박현순 061-240-4131 주무관 염지영 061-240-4132 실무원 김효송 061-240-5454 실무원 전주원 061-240-5464 시설관리팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 주무관 안주옥 061-240-4138 지도읍지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 장치면 061-240-4185 지도읍지소 업무전반 실무원 신유진 061-240-4190 압해읍지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 박세연 061-240-4187 압해지소 업무 전반 증도면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 김창호 061-240-4189 증도지소 업무전반 (현장출장업무, 전화및내방농업인상담, 시범사업추진, 학습단체관리 등) 실무원 김양자 임자면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 이희승 061-240-4108 실무원 임동근 061-240-4951 실무원 박선영 061-240-4952 실무원 김양자 0612404952 임자지소 업무보조 자은면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 오창근 061-240-4088 자은면지소 업무전반 실무원 서미나 061-240-3988 비금면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 김신일 061-240-4182 비금면지소 업무추진 도초면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 최원배 061-240-4953 도초지소 업무전반 실무원 김명희 061-240-4954 도초면지소 업무보조 흑산면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 김기백 061-275-9294 흑산지소 업무전반, 학습단체육성,농업상담,문화관광,흑산면주민자치위원회 위원, 신안군 홍보가수(대한가수협회 공인가수),바둑진흥, 레크리에이션지도 등 하의면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 이성하 061-240-4961 농업인 상담 및 하의면지소 업무 전반 실무원 김인정 061-240-4958 하의면 지소 업무 전반 보조 신의면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 변종섭 061-240-4960 영농상담 및 농업기술 현장지도, 학습단체단체 관리. 실무원 이환미 061-240-4959 신의면지소 업무보조 장산면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 김경배 061-240-4961 지소업무 전반, 전화,내방농민 상담 및 현장출장 상담 안좌면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 이정훈 061-240-4025 지소장 김향아 061-240-4179 팔금면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 지소장 한영용 061-240-4178 래방 농업인상담 및 현장 농업인 지도 암태면지소
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 실무원 손인숙 061-240-4107 신안군농업기술센터 암태지소 업무보조
기술보급과
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 과장 박강용 061-240-4140 기술보급과 업무 총괄 작물환경팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 최도영 061-240-4141 주무관 박준언 061-240-4963 . 밭작물 재배기술 보급 2. 보급종 및 종자업무 3. 신기술보급 시범사업 4. 벼 병해충 방제비 지원사업 주무관 선현자 061-240-4142 서무, 예산, 축산, 미생물 주무관 김엘림 061-240-4145 토양종합분석실 운영, 농산물안전성분석실 운영 실무원 정미숙 061-240-4155 실무원 김대성 061-240-4149 . 밭작물 재배기술 보급 2. 보급종 및 종자업무 3. 신기술보급 시범사업 4. 벼 병해충 방제비 지원사업 실무원 이은숙 061-240-4146 서무 및 예산 업무 보조, 보급종 및 종자, 퍼플옥수수 시범사업, 토양종합분석 소득작물팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 양재연 061-240-4151 주무관 김남이 061-240-4152 청년 경영실습 임대농장 조성사업 추진, 과학영농 실증시험포 조성 및 운영, 기후변화대응 시범사업 및 실증연구 주무관 박지원 061-240-4153 채소분야 시범사업 추진 실무원 김성화 061-240-4159 소득작물 실증시험포 운영 보조 실무원 최안남 061-240-4155 경영실습임대농장시설관리,실증시험포운영보조,소득작물노지포장관리,채소과수관찰포병해충예찰보조 실무원 노하연 061-240-4162 과수, 특작분야 시범사업, 과수 화상병 등 병해충 예찰 및 방제, 신소득, 소규모 틈새작목 기술 보급 자생식물팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 유재혁 061-240-4191 주무관 이인준 061-240-4194 신안 새우란 보전 및 자원화 연구, 새우란 유전자원 선발 및 품종등록, 식물유전 자원수집, 특성조사 및 연구, 새우란 배양시설물 유지 관리(압해, 자은), 식물조직배양실 관리 업무, 전국 새우란 축제 및 대전 추진, 신안군 및 유관기관 꽃묘 생산 공급 실무원 고순금 061-240-4188 실무원 고은경 061-240-8071 실무원 이다희 농기계임대팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 김미양 061-240-4025 농기계임대팀 업무 총괄 주무관 마기윤 061-240-4026 양파 기계화 우수모델 육성사업, 원예 생산기반 활력화 사업 실무원 이병곤 061-240-4028 압해읍(본소) 농기계 임대센터 운영 관리 실무원 김정식 061-275-4050 하의면 농기계임대센터 운영 관리
친환경농업과
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 과장 백인철 061-240-8371 친환경농업팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 정신욱 061-240-8371 친환경농업업무 주무관 노인영 061-240-3286 주무관 백하승 061-240-8376 친환경농업 주무관 나순영 061-240-8377 농산물 생산비 절감 지원사업, 들녘별 경영체 육성사업, 수도작, 전작, 농기계 등화장치 , 이동식 작업대 , 영농 안전장비 , 개량물꼬 , 농축산물 덤프 운반장비 , 여성 친화형 다목적 전기 운반차 주무관 김관우 061-240-8372 농지민원업무, 농어민 공익수당, 농어민월급제 등 주무관 최윤영 061-240-8373 | 서무, 경리, 농어촌진흥기금, 외국인 계절근로자 주무관 이지민 061-240-8419 공익직불제, 전략작물직불제, 농업재해, 농업정책보험, 벼 경영안정대책비, 다목적하우스, 유기질 비료, 농약, 토양계량제 원예특작팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 박재현 061-240-3291 주무관 이건우 061-240-8376 농산물 저온저장고 지원 밭작물 공동경영체 육성 지원 주무관 김종국 061-240-8391 원예하우스, 원예멸칭비닐, 과수·약용·특용·화훼 관련, 특용작물 생산유통 현대화, 원예분야재해, 원예생산유통활력화, 시설원예 주무관 서화진 061-240-8195 채소가격안정제, 재래종 시금치 지원, 종자업(육묘업)등록, 노지채소 관련 교육 및 기타, 시설원예 관련 업무 주무관 강하늘 061-240-8195 채소가격안정제, 유망소득작목 지속육성, 재래종 시금치, 종자,육묘 등록, 노지채소 관련 교육, 시설원예, 원예특작분야 통계업무 실무원 김태환 061-240-8536 농업용드론 이착륙 시설, 중소농 원예특용작물 생산기반 구축사업, 흡입식 마늘건조기, 벼농사 규모화 사업, 밭농사 기계화 사업, 신안군 보조금 관리시스템 농식품산업팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 이학송 061-240-8383 주무관 김철앙 061-240-8385 푸드플랜계획수립, 원예산업발전계획, 농업 농촌 및 식품산업기본계획, 농산물 산지유통센터(APC) 지원사업, , 학교급식 친환경농산물 및 Non-GMO 식재료 지원, 농산물 우수관리 인증(GAP)지원, 농약허용물질목록 관리제도(PLS) 및 부적합농산물 관리, 농촌융복합산업, 기타 농식품 지원사업 등 주무관 임지인 061-240-8384 정부관리양곡, 미곡종합처리장(RPC) 및 벼건조저장시설(DSC)지원, 도정업, 정주여건 개선지원사업, 농산물 안전성 원산지 표기 및 유통 관리 실무원 김순하 061-240-8202 축산정책팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 정은희 061-240-8387 축산정책업무 전반, 승마산업, 가축분뇨처리지원사업 주무관 이현주 061-240-3571 | 축산 ICT 융복합지원, 조사료 생산 기반확충, 학교우유급식 지원 사업 주무관 천상희 061-240-8388 가축사육업 허가제, 축산물인증비지원 가축방역팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 오민식 061-240-8380 주무관 박보람 061-240-8381 가축방역(럼피스킨,AI,구제역 등) 방역대책 추진, 방역협의회 및 농림사업 심의 등 실무원 권미연 061-240-8346 유기동물보호소 운영 관리,길고양이 TNR수술 지원사업, 축산물판매업소 인.허가 및 관리감독, 부정축산물 지도 지원, 축산물이력제 사업운영 관리, 아프리카돼지열병 방역대책 추진 실무원 심현보 061-240-8382 소 브루셀라, 결핵병 검진의뢰, 구제역 백신접종등록 등 쇠고기 이력제 전산 관리, 축산차량등록제 바나나TF
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 주무관 박우근 061-240-8389 지역특화 임대형스마트팜 업무
정원산림총괄과
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 과장 박성진 061-240-8440 정원정책팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 박일영 061-240-8355 주무관 송지연 061-240-8567 경관수 조성사업, 정원수사회적협동조합 지원, 정원해설사 및 유아숲교육 운영, 공모사업 추진, 정원 총괄 관리 주무관 김우리 061-240-6163 서무, 경리, 지방정원 등록 등 주무관 임지호 061-240-5451 서무, 경리, 군관리계획 및 조성계획, 지방정원 등록 및 운영관리 실무원 김정심 061-240-8066 정원산업팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 장유 061-240-8455 주무관 이순나 061-240-8452 암태 지방정원 조성사업, 서남해안섬숲복원(암태), 공동체정원, 한반도평화의숲, 암태 하의 주요사업 주무관 조상현 061-240-8061 화이트정원 조성, 산림공원 주무관 박소윤 061-240-8079 생활정원 조성, 특별회계, 바다위의꽃정원조성 도시숲경관팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 주무관 구원준 061-240-8454 서남해안섬숲복원, 무장애나눔길 등 주무관 최문용 061-240-8938 자은 치유의 숲, 안좌 치유의 숲, 청정전남 으뜸마을 만들기 주무관 유재영 061-240-6127 도시숲조성(가로수, 생활환경숲), 주민단체참여숲조성사업, 사계절 꽃피는 1004섬조성 산림탄소팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 주무관 박상욱 061-240-8457 산지전용업무, 산림사법업무, 임목벌채 등 실무원 한유리 061-240-8928 주무관 배운주 061-240-8059 조림,숲가꾸기, 공유림관리, 산림경영계획인가 주무관 윤승렬 061-240-8497 | 사방시설, 지진해일대응, 임도시설, 등산로정비, 안좌소나무정원 주무관 김영승 061-240-8926 산불업무, 산림병해충, 보호수업무, 임산물(목재펠릿 등)업무, 임업후계자, 임업직불금 보상팀
부서별 업무분장 직책 이름 전화번호 업무 팀장 김병주 061-240-8925